2019 - 2017

Der Vogelhändler, Carl Zeller, Bühne Baden, K,R: Christa Ertl, Juni 2019
Die Zauberflöte, W.A.Mozart, Opernhaus Chemnitz, B+K, R: Michael Schilhan, Februar 2019
Die lustige Witwe, Franz Lehár, Bühne Baden Sommerarena, B+K, R: Michael Schilhan, Juni 2018
Der gestiefelte KaterPeter Lund, Opernhaus Graz, B, R: Michael Schilhan, 2017
Emil und die Detektive, Marc Schubring / Wolfgang Adenberg, Opernhaus Chemnitz, B+K,R: Michael
Schilhan, Oktober 2017+ab Oktober 2018
FrankensteinMary Shelleys, Next Liberty Graz, K, R: Michael Schachermaier

2016 - 2015

Peter Pan, Pavel Singer / Gernot Kranner, Bühne Baden, B+K, R: Gernot Kranner
My fair Lady, Alan Jay Lerner | Frederick Loewe, Lehár Festival Bad Ischl, K, R: Isabella Gregor
Emil und die DetektiveMarc Schubring | Wolfgang Adenberg nach Erich Kästner, Musical, Opernhaus Graz,
B+K, R: Michael Schilhan

2014 – 2010

Der Bauer als Millionär, Ferdinand Raimund, Festspiele Gutenstein, K, R: Michael Schilhan
Jakob, der Letzte, von Felix Mitterer nach Peter Rosegger, Rosegger Festspiele Krieglach | Alpl, 2013, B,
R: Michael Schilhan
Honk! Das hässliche Entlein, George Styles & Anthony Drew, Opernhaus Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Das Gespenst von Canterville, Robert Persché nach Oscar Wilde, Opernhaus Graz, K, R: Robert Persché
Klaus im Schrank, Erich Kästner, ÖEA, Next Liberty Graz, B, R: Michael Schilhan
Frerk, du Zwerg, Finn-Ole Heinrich, ÖEA, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Die Jagd nach dem hohen C, Felix und Anna Mitterer, UA, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Frühstück mit Wolf, Gertrud Pigor | Thomas Pigor, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Ronja Räubertochter, Astrid Lindgren, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Anton, das Mäusemusical, Gertrud Pigor | Thomas Pigor, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Lisa und die Frösche, Lauber | Katt | Schindlecker, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan

2009 – 2005

Der Vogelhändler, Carl Zeller, Volksoper Wien 2009, K, R: Michael Schilhan
In 80 Tagen um die Welt, Markus-Peter Gössler | Nobili, Opernhaus Graz, B, R: Michael Schilhan
L'anima del filosofo ossia Orfeo ed Euridice, Joseph Haydn, Haydnfestspiele Eisenstadt 2005, B+K,
R: Michael Schilhan
Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson, Henning Mankell, Next Liberty Graz, B+K,  R: Michael Schilhan
Der geheime Garten, Burnett | Birkmeier, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Austauschkind, Christine Nöstlinger, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Pommes Fritz und Margaritha, Peter Blaikner, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Richy 3, Volker Schmidt, Next Liberty Graz, B+K, Regie: Christian Himmelbauer
Wer wird Megastar?, Helmut Korherr, Bühne im Hof, St. Pölten, B+K,  R: Erhard Pauer
Superhenne Hanna, UA, Felix Mitterer, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Everlasting Love, Walter Müller, Next Liberty Graz,  B+K,  R: Michael Schilhan


2004 – 2000

La Canterina | Lo Speziale, Joseph Haydn, Haydnfestspiele Eisenstadt 2001, B+K, R: Tatjana Gürbaca
Kinder zaubern Flöte, Next Liberty Graz, Skating Amadeus Chor, B, R: Marguerite Dunitz Scheer
Theatersport, Bühne im Hof, St.Pölten, B+K, R: Erhard Pauer
Amadé und Antoinette , Thomas Birkmeier, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Popcorn und Haferbrei, Walter Müller, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Hexe Hillary geht in die Oper, Peter Lund, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Das Herz eines Boxers, Lutz Hübner, Next Liberty Graz, B+K, R: Steffen Höld
Sprechprobe, Walter Müller, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Julia&R, (Hip Hop Musical) Helmut Korherr, Bühne Im Hof, St.Pölten, B+K, R: Erhard Pauer
Hallo Nazi, Monoblock, Next Liberty Graz, B+K, R: Steffen Höld
Kikerikiste, Paul Maar, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Pettersson und Findus, Sven Nordquist, Next Liberty Graz, B+K, R: Susanne Zöllinger
Der Mäusesheriff, Janosch, Next Liberty Graz, B+K, R: Markus Strahl
Ich und ein Engel, UA, Walter Müller, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Herr der Fliegen, ÖEA, William Golding, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Zelenka
 

1999 – 1995

Armida, Joseph Haydn, Haydnfestspiele Eisenstadt 1999, B+K, R: Michael Schilhan
L'isola disabitata, Joseph Haydn, Haydnfestspiele Eisenstadt 1998, B+K, R: Michael Schilhan
Weder Lorbeerbaum noch Bettelstab, Johann Nestroy, Jura Soyfertheater Wien, K, R: Klaus Uhlich
Alex, die Piratenratte, Peter Blaikner, Next Liberty Graz, B+K, R: Zoltan Deme
Katzen, A. Jarlemans, ÖEA, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Abraham, Felix Mitterer, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Klassenfeind, Nigel Williams, Next Liberty Graz, B+K, R: Michael Schilhan
Nach Madagaskar, ÖEA, Geifrig, Bühne im Hof St.Pölten, B+K, R: Michael Schilhan
In der Strafkolonie, UA, Franz Kafka, Klagenfurter Ensemble, K, R: Michael Schilhan
 

1995 – 1990

Die kahle Sängerin, Ionesco | Chailly, Klagenfurter Ensemble, ÖEA , K, R: Bettina Ostheim
Land des Lächelns, Franz Lehar | Zinkl, Stadttheater Wels, K, R: Friedemann Kreuder
Kein Pfeffer für Cermak, H.C.Artmann, Jura Soyfertheater Wien, K, R: Klaus Uhlich
Tod und Teufel, Peter Turrini, Klagenfurter Ensemble, K, R: Conny Hannes Meyer
Der Stiefel und sein Socken, ÖEA, H. Achternbusch, Klagenfurter Ensemble, B+K, R: Hans Jürgen Theiß
Sonate oder wie man Musik spricht, UA, Tardieu, Komödie Salzburg, B+K, R: Wolfgang Schröter
Vom scharfen Pfeil der Liebe, Kultur Team München, K, R: Bettina Ostheim
Solo für Carlos und Sigmund, ÖEA, De la Parra, Landhaustheater Klagenfurt, B+K, R: Michael Schilhan
Die Affäre Rue de Lourcine, Labiche, Elisabethbühne Salzburg, K, R: Robert Pienz
Eine wundersame Nacht, Mrozek, Komödie Salzburg, B+K, R: Wolfgang Schröter
Ein fliehendes Pferd, R.Walser, Elisabethbühne Salzburg, B+K, R: Robert Pienz
Der König stirbt, Ionesco, Elisabethbühne Salzburg, K, R: Renate Rustler-Ourth
Jederboy, Walter Müller, Klagenfurter Ensemble, UA, B+K, R: Michael Schilhan
Romy und Julian, Walter Müller, Klagenfurter Ensemble, UA, B+K, R: Michael Schilhan
Das Honigfass, Ustinov, Elisabethbühne Salzburg, K, R: Renate Rustler-Ourth
Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer, M. Ende, Elisabethbühne Salzburg, K, R: Harald Krassnitzer
Ritter Kamenbert, Peter Blaikner, UA, Elisabethbühne Salzburg, B+K, R: Wolfgang Schröter
Victor oder die Kinder an die Macht, Vitrac, Elisabethbühne Salzburg, K, R: Robert Pienz